Agitador orbital LLG-uniSHAKER 25
Contenido:
1
Número de producto:
6263590
Información sobre el producto "Agitador orbital LLG-uniSHAKER 25"
Agitador orbital potente y de funcionamiento suave. El motor sin escobillas de bajo mantenimiento y el mecanismo de agitación con contrapeso garantizan un funcionamiento suave y estable en todo momento. Pantalla digital de velocidad y tiempo. Dos plataformas diferentes (610 x 460 mm o 760 x 460 mm) y 7 pinzas para recipientes de 25 ml a 2000 ml disponibles. Pedir las plataformas y las abrazaderas por separado.
Material de suministro: agitador, cable de red
- Carga máxima 25 kg
- Carcasa de acero robusta y resistente
- Pantalla digital con ajustes de velocidad y hora
- Velocidad variable de 50 a 500 min-1
- Diámetro orbital de 25 mm para una mezcla completa
- Ajuste de temporizador de 1 a 99 min. y modo continuo
- Diversas plataformas y soportes disponibles
Material de suministro: agitador, cable de red
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 600 mm |
| Carga máx.: | 25 kg |
| Carrera de la agitación: | 25 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 600 x 550 x 150 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Número de artículo del fabricante: | 6263590 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 48 kg |
| Potencia nominal: | 250 W |
| Profundidad: | 550 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 75 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 75 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | LLG-uniSHAKER 25 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 50 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |