Agitador magnético multiposición con calefacción Multi-HS digital
Contenido:
1
Número de producto:
4678195
Información sobre el producto "Agitador magnético multiposición con calefacción Multi-HS digital"
Para agitación sincrónica y calentamiento a temperaturas homogéneas de hasta 120 °C.
- Placa CerAlTop™ de fácil limpieza y máxima resistencia.
- Motor sin escobillas que garantiza una velocidad constante
- La tecnología SpeedServo™ mantiene la velocidad constante cuando cambia la viscosidad del medio
- Indicador digital de velocidad y temperatura
- Placa calefactora de aluminio con revestimiento cerámico
- Interfaz digital con iconos
- Temporizador integrado de 1 min a 99 h 59 min
- Inversión automática programable del sentido de agitación
- Aviso de placa caliente cuando la temperatura de la placa supera los 50 °C
- La función de bloqueo evita cambios involuntarios
- Temperatura máxima del medio 70 °C (según el recipiente)
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Ancho: | 240 cm |
| Ancho del área de trabajo: | 223 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 400 ml |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 240 x 550 x 65 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la superficie de agitación: | Aluminio/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | F20500530 |
| Número de posiciones de agitación: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 4700 g |
| Potencia de calefacción: | 600 W |
| Potencia nominal: | 620 W |
| Profundidad: | 550 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 432 mm |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 120 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 120 °C |
| Tipo: | Multi-HS 6 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 1000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 223 x 432 mm |