Agitador magnético multiposición AMI 4, iluminado
Contenido:
1
Número de producto:
4666685
Información sobre el producto "Agitador magnético multiposición AMI 4, iluminado"
Agitador magnético multiposición con posiciones de agitación iluminadas para volúmenes de agitación de hasta 5 l por posición. Con carcasa metálica recubierta de epoxi para la protección contra derrames de líquidos.
- 4 posiciones de agitación
- Arranque suave
- Posiciones de agitación iluminadas
- Control electrónico de la velocidad hasta 1100 min-1
- Altura baja
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 600 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 5 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 600 x 270 x 55 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 150 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la superficie de agitación: | Metal/Epoxi |
| Número de artículo del fabricante: | F204A0168 |
| Número de posiciones de agitación: | 4 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 4 kg |
| Potencia nominal: | 5 W |
| Profundidad: | 270 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | AMI 4 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 1.100 1/min |
| Velocidad máx.: | 1100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |