Agitador magnético múltiple con control interno, MIX 4 MS
Contenido:
1
Número de producto:
9646010
Información sobre el producto "Agitador magnético múltiple con control interno, MIX 4 MS"
Potente agitador de 4 posiciones, 100 % libre de mantenimiento y desgaste, concepto de accionamiento por inducción magnética de 2 mag, con ajuste de velocidad individual e independiente para cada posición de agitación (tecnología Master-Slave). Función de encendido/apagado, modo de velocidad síncrono para todas las posiciones, rango de velocidad extremadamente amplio de 100 a 2000 min-1, agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades. Pantalla digital clara para ajustar las velocidades del agitador, procedimiento SoftStart para un acoplamiento/centrado fiable de la barra agitadora y una aceleración segura, función de memoria automática para guardar los últimos ajustes, extraordinaria larga vida útil del sistema de accionamiento herméticamente sellado y resistente carcasa de acero inoxidable para una limpieza fácil y rápida. Con reservas de potencia para un volumen de agitación de hasta 3 l por posición.
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 245 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 2 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 245 x 425 x 38 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 140 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 30404 |
| Número de posiciones de agitación: | 4 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 7800 g |
| Profundidad: | 425 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 115 V |
| Tipo: | MIX 4 MS |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |