Agitador magnético luMIX con función lumínica
Contenido:
1
Número de producto:
9645992
Información sobre el producto "Agitador magnético luMIX con función lumínica"
Concepto de accionamiento por inducción magnética de 2mag ultraplano, 100% libre de mantenimiento y desgaste. Agitador magnético con 1 gran posición de agitación y una placa luminiscente, con un volumen de agitación de hasta 3000 ml, también adecuado para medios viscosos.
Función de agitación y función de iluminación conmutables por separado.
Luz: Placa de PMMA luminiscente brillante y sin calentamiento, LEDs blancos con brillo homogéneo e intensidad luminosa variable (4 escalones), iluminación no reflectante.
Agitación: 100% libre de mantenimiento y de desgaste gracias al concepto de accionamiento magnético inductivo 2mag para una mezcla potente de soluciones, un rango de velocidades extremadamente amplio de 100 rpm a 2000 rpm, agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades, ajustes de potencia en 4 pasos para una alta potencia con respecto a volúmenes de agitación grandes y viscosos y una potencia reducida para un funcionamiento continuo sin calentamiento.
Pantalla digital clara para los ajustes de luz, velocidad y potencia.
Función de agitación y función de iluminación conmutables por separado.
Luz: Placa de PMMA luminiscente brillante y sin calentamiento, LEDs blancos con brillo homogéneo e intensidad luminosa variable (4 escalones), iluminación no reflectante.
Agitación: 100% libre de mantenimiento y de desgaste gracias al concepto de accionamiento magnético inductivo 2mag para una mezcla potente de soluciones, un rango de velocidades extremadamente amplio de 100 rpm a 2000 rpm, agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades, ajustes de potencia en 4 pasos para una alta potencia con respecto a volúmenes de agitación grandes y viscosos y una potencia reducida para un funcionamiento continuo sin calentamiento.
Pantalla digital clara para los ajustes de luz, velocidad y potencia.
| Altura: | 44 mm |
|---|---|
| Ancho: | 188 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 180 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 3 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 188 x 238 x 44 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 31001 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3600 g |
| Profundidad: | 238 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 180 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | luMIX |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 180 x 180 mm |