Agitador magnético de multiposición o sencillo LABOMAG
Contenido:
1
Número de producto:
6280777
Información sobre el producto "Agitador magnético de multiposición o sencillo LABOMAG"
- Sumergible en el baño de agua hasta 60 ° C
- Agitadores magnéticos planos, resistentes y sin desgaste
- Unidad inductiva de gran alcance
- Mezcla homogénea de grandes volúmenes de líquido
- Función '' Soft-Start'' para unaagitación suave y uniforme
- El controlador memoriza laúltimovelocidad y dirección de trabajo
- USB integrado
- Incl. unidad de control independiente
- Carcasa de acero inoxidable, pulida
- Unidad de inducción herméticamente sellada
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 2 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 457 x 38 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 230 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 95.0130.002.013 |
| Número de posiciones de agitación: | 3 |
| Profundidad: | 457 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 90 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 90 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.350 1/min |
| Velocidad máx.: | 1350 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |