Agitador magnético con calefacción LLG-uniSTIRRER 5 pro, juego completo
Contenido:
1
Número de producto:
6263442
Información sobre el producto "Agitador magnético con calefacción LLG-uniSTIRRER 5 pro, juego completo"
Agitador magnético universal con una excelente relación calidad-precio y un nuevo diseño mejorado.
Alto nivel de seguridad gracias a la indicación "Hot " con función de agitación continua hasta que la temperatura de la placa haya descendido por debajo de 50 °C, incluso con el aparato apagado. Función de control integrada para un control preciso de la temperatura del medio mediante una sonda de temperatura PT1000 conectada.
Material de suministro: Agitador magnético, sonda de temperatura PT1000, varilla, soporte
Alto nivel de seguridad gracias a la indicación "Hot " con función de agitación continua hasta que la temperatura de la placa haya descendido por debajo de 50 °C, incluso con el aparato apagado. Función de control integrada para un control preciso de la temperatura del medio mediante una sonda de temperatura PT1000 conectada.
- Temporizador digital (1 min a 99 h 59 min)
- Motor de corriente continua sin escobillas y sin mantenimiento
- Placa de acero inoxidable con revestimiento cerámico
- Robusta carcasa metálica
- Potente agitación
- Control digital, pantalla retroiluminada
- Indicación de las superficies calientes, incluso con el aparato apagado
- Circuito de seguridad fijo de la temperatura de la placa caliente a 360 °C
- Conexión para sonda de temperatura PT1000, función de control integrada. La precisión de regulación con sonda de temperatura es de ±0,2 °C.
Material de suministro: Agitador magnético, sonda de temperatura PT1000, varilla, soporte
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 280 x 85 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 6263442 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2800 g |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Potencia nominal: | 550 W |
| Profundidad: | 280 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 340 °C |
| Temperatura de seguridad: | 360 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 340 °C |
| Temperatura máx. de seguridad: | 360 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | LLG-uniSTIRRER 5 pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø área de trabajo: | 135 mm |