Agitador magnético ST-200-P, con funcionamiento a pilas
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9950408
Información sobre el producto "Agitador magnético ST-200-P, con funcionamiento a pilas"
Para su uso en el campo o dentro de incubadoras o cajas de guantes donde el suministro de energía externa es poco práctico. Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata. Velocidad máxima 1300rpm. Volumen máximo agitado 1,5L (H2O). Placa superior 150mm x 160mm. Control de velocidad variable con indicador de estado de la batería. Carcasa de ABS de 70mm de altura. Se suministra con 4 pilas alcalinas de 1,5V. Hay disponibles adaptadores de accesorios para su uso en la red de 230V 50Hz o en la alimentación de vehículos de 12V usando el enchufe del mechero.
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 1500 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 160 x 70 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 41 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 04801-05 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1300 g |
| Profundidad: | 160 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | ST-200-P |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 0 ... 1.300 1/min |
| Velocidad máx.: | 1300 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |