Agitador magnético ST-200-C
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4682340
Información sobre el producto "Agitador magnético ST-200-C"
- Sin calefacción
- Diseño compacto que ahorra espacio
- Placa superior de vitrocerámica
- Control electrónico de velocidad variable con posición de apagado
Con revestimiento BioCote®. Gracias al efecto antibacteriano de la plata, se impide el crecimiento de microorganismos y bacterias.
| Altura: | 122 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 150 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 15 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 255 x 122 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la superficie de agitación: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04807-54 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 2400 g |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 255 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 150 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | ST-200-C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 150 x 150 mm |