Agitador magnético SHP-300-BC/WC
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4672520
Información sobre el producto "Agitador magnético SHP-300-BC/WC"
Agitadores magnéticos con control preciso de la temperatura.
Indicador LED de velocidad
Gran pantalla digital de 7 segmentos que muestra la temperatura ajustada y la real
Panel de control frontal resistente a salpicaduras con cristal templado químicamente para una mayor resistencia
La luz de advertencia de superficie caliente parpadea cuando la temperatura de la placa supera los 50 °C
Controlador de temperatura digital opcional para un control preciso de la temperatura de la muestra
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata
La placa superior de cerámica es resistente a los productos químicos y fácil de limpiar, además la superficie blanca asegura una buena visibilidad de los cambios de color.
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 182 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 150 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 15 l |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 182 x 300 x 85 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la superficie de agitación: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04806-43 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2680 g |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Potencia nominal: | 550 W |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 150 mm |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 450 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 450 °C |
| Tipo: | SHP-300-BC |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 50 ... 1.250 1/min |
| Velocidad máx.: | 1250 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 150 x 150 mm |