Agitador magnético RT Basic
Contenido:
1
Número de producto:
4681351
Información sobre el producto "Agitador magnético RT Basic"
Los agitadores RT basic cuentan con una tapa y un cuerpo de polipropileno resistentes a los productos químicos, un fuerte acoplamiento magnético para garantizar una agitación constante durante los procedimientos experimentales y un motor de corriente continua sin escobillas que no genera calor.
Material de suministro: Agitador magnético RT Basic, dos cubiertas de placa de silicona antideslizante (1 x negra, 1 x blanca)
- Diseño plano y ligero
- Pequeña huella
- Control de velocidad analógico
Material de suministro: Agitador magnético RT Basic, dos cubiertas de placa de silicona antideslizante (1 x negra, 1 x blanca)
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Capacidad máx. de agitación: | 4 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 185 x 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Material de la carcasa: | PP |
| Material de la superficie de agitación: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 88880010 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Potencia nominal: | 6 W |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RT Basic |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 150 ... 2.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 2500 1/min |
| Velocidad mín.: | 150 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø: | 185 mm |
| Ø área de trabajo: | 170 mm |