Agitador magnético Mini
Contenido:
1
Número de producto:
4666428
Información sobre el producto "Agitador magnético Mini"
Solución económica para un funcionamiento óptimo con acoplamiento magnético que garantiza una agitación fiable.
Material de suministro: Mini agitador, 2 barras agitadoras octogonales (9 x 35 mm) y adaptador de corriente
- Carcasa resistente a los productos químicos
- Fácil de limpiar
- Diseño ligero y de bajo perfil con un tamaño reducido
- Funcionamiento silencioso (53 dB) con pocas vibraciones
Material de suministro: Mini agitador, 2 barras agitadoras octogonales (9 x 35 mm) y adaptador de corriente
| Altura: | 47 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 3 l |
| Color de la carcasa: | gris/violeta |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 183 x 47 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Garantía: | 5 años |
| Material de la carcasa: | ABS/PC |
| Material de la superficie de agitación: | ABS/PC |
| Número de artículo del fabricante: | HS120155 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 447 g |
| Profundidad: | 183 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 90 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 2 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 2 °C |
| Tipo: | Mini Stirrer |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 200 ... 2.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 2200 1/min |
| Velocidad mín.: | 200 1/min |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |
| Ø área de trabajo: | 120 mm |