Agitador magnético MST Digital
Contenido:
1
Número de producto:
4666683
Información sobre el producto "Agitador magnético MST Digital"
Agitador magnético pequeño y ligero para volúmenes de hasta 5 litros. Ideal para titulaciones, determinación de DBO, aplicaciones microbiológicas y bioquímicas.
- Pantalla LED brillante
- El dispositivo permanece frío incluso en uso continuo
- Temporizador
- Muy buena resistencia química
- Compensación de par para mantener la velocidad constante en caso de cambios de viscosidad
- Función de retroceso automático
| Altura: | 50 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 120 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 145 x 50 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material de la superficie de agitación: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | F203A0450 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 600 g |
| Profundidad: | 145 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 145 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MST Digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 120 x 145 mm |