Agitador magnético LLG RCT estándar 2.0, Set
Contenido:
1
Número de producto:
6320411
Información sobre el producto "Agitador magnético LLG RCT estándar 2.0, Set"
La nueva generación de nuestro agitador magnético LLG-RCT Standard, de marca compartida IKA/LLG-Labware, más vendido. Nuevo diseño, nuevas características. Calidad fiable y de confianza.
Material de suministro: Agitador magnético, termómetro de contacto ETS-D5, sonda de temperatura PT1000, tapa de protección de la carcasa, accesorios de soporte
- Velocidad y temperatura controladas digitalmente
- Pantalla LED claramente dispuesta
- Indicación digital del límite de temperatura de seguridad establecido
- Indicador de superficie caliente, aviso de superficie caliente para evitar quemaduras
- Circuito de seguridad ajustable de la temperatura de la placa calefactora
- Indicador digital de código de error
- Conexión para sonda de temperatura PT1000 externa
- Placa calefactora de aluminio para una transferencia de calor óptima
- Mayor seguridad gracias a la tecnología mejorada de control del calor
- Interfaz USB
- Potente motor
- Acoplamiento magnético mejorado
- Se suministra con cubierta de protección de la carcasa
- Testado según DIN EN IEC 61010-1
Material de suministro: Agitador magnético, termómetro de contacto ETS-D5, sonda de temperatura PT1000, tapa de protección de la carcasa, accesorios de soporte
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 270 x 85 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Material de la superficie de agitación: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 6320411 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2400 g |
| Potencia de calefacción: | 600 W |
| Potencia nominal: | 650 W |
| Profundidad: | 270 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 310 °C |
| Temperatura de seguridad: | 50 ... 360 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 310 °C |
| Temperatura máx. de seguridad: | 360 °C |
| Temperatura mín. de seguridad: | 50 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | LLG-RCT standard 2.0, Set |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 50 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø área de trabajo: | 135 mm |