Agitador magnético Hei-PLATE Reflux Package Core+
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
4684893
Información sobre el producto "Agitador magnético Hei-PLATE Reflux Package Core+"
La serie Hei-PLATE Mix'n'Heat Core con calefacción consta de los modelos Hei-PLATE Mix'n'Heat Core, Hei-PLATE Mix'n'Heat Core+ y Hei-PLATE Mix'n'Heat Core+.
Material de suministro: Hei-PLATE Mix'n'Heat Core+, PT 1000 (V4A), Heat-On 1 l Block, Finser 29/24, kit de fijación Findenser™
- Con placa superior patentada Kera-Disk® de aluminio anodizado y carcasa de aluminio fundido a presión resistente al fuego
- Tiempos de calentamiento muy rápidos gracias a los 800 W (a 230 V), el regulador PID incorporado garantiza un control preciso sin sobrepasar la temperatura
- Concepto de manejo sencillo
- Mayores distancias entre la placa calefactora y los mandos para una mayor protección contra las quemaduras
- Los líquidos se disipan de forma segura del aparato
- Un soporte de transporte en la parte inferior garantiza un transporte seguro
- Las conexiones de la parte posterior están protegidas por una solapa
- Con conexión para el sensor de temperatura opcional Pt 1000
- Compatible con los termómetros de contacto EKT Hei-Con para el control externo y la visualización de los valores reales de temperatura
| Altura: | 101 mm |
|---|---|
| Ancho: | 168 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 168 x 299 x 101 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 506-21156-00 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3 kg |
| Potencia de calefacción: | 800 W |
| Potencia nominal: | 825 W |
| Profundidad: | 299 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 31 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura de calentamiento: | 20 ... 300 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 300 °C |
| Temperatura mín. de calentamiento: | 20 °C |
| Tipo: | Hei-PLATE Reflux Core+ |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø área de trabajo: | 145 mm |