Agitador magnético Hei-PLATE Mix 20 l
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
4684886
Información sobre el producto "Agitador magnético Hei-PLATE Mix 20 l"
Sin calentamiento. Para muestras sensibles al calor, ya que la placa superior está aislada del motor.
- Tratamiento suave y protector de las muestras gracias a la función de arranque suave
- Nuevo diseño del cuerpo: los bordes aplanados de la carcasa de aluminio fundido a presión resistente al fuego son más pronunciados, de modo que los líquidos se disipan de forma segura del aparato.
- Un soporte de transporte en la parte inferior garantiza un transporte seguro
- Gracias al revestimiento cerámico Kera-Disk®, la placa superior es resistente a los productos químicos y a los arañazos
| Altura: | 101 mm |
|---|---|
| Ancho: | 168 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 168 x 299 x 101 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 506-54100-00 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 3 kg |
| Profundidad: | 299 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 31 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Hei-PLATE Mix 20l |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø área de trabajo: | 145 mm |