Agitador magnético Hei-Mix
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6201570
Información sobre el producto "Agitador magnético Hei-Mix"
Sin calentamiento. Apto para valoración.
- Agitación rápida y eficaz con un rango de velocidad ampliado de hasta 2200 rpm.
- Carcasa de poliamida de larga duración y material de la placa superior de PVDF
- Ideal para valoraciones gracias a la placa superior de color blanco
- Unidad que ahorra espacio para mezclar eficazmente muestras de hasta 5 l. Ocupa poco espacio, sólo 126 x 80 x 140 mm (ancho x alto x fondo), y la placa superior tiene un diámetro de 104 mm
- Potente imán agitador para una rotación segura de la barra agitadora incluso con soluciones más viscosas
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Ancho: | 126 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 126 x 140 x 80 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | PA |
| Material de la superficie de agitación: | PVDF |
| Número de artículo del fabricante: | 503-02000-13 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1100 g |
| Potencia nominal: | 7 W |
| Profundidad: | 140 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 31 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Hei-Mix S |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 0 ... 2.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 2200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø área de trabajo: | 104 mm |