Agitador magnético Guardian™ 5000, sin calefacción
Contenido:
1
Número de producto:
4702910
Información sobre el producto "Agitador magnético Guardian™ 5000, sin calefacción"
Estos agitadores magnéticos están diseñados para ofrecer seguridad y versatilidad en entornos de investigación, académicos e industriales. Ofrecen una mezcla potente con hardware y software de primera calidad para ayudar a los usuarios de forma segura y fiable.
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
| Altura: | 116 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 1 A |
| Ancho: | 221 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 180 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 221 x 329 x 116 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz , 1 A |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la superficie de agitación: | Aluminio/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 30541646 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 4.5 kg |
| Profundidad: | 329 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 180 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | e-G52ST07C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 50 ... 1.800 1/min |
| Velocidad máx.: | 1800 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 180 x 180 mm |