Agitador magnético Guardian™ 2000, con placa superior cuadrada
Contenido:
1
Número de producto:
4691807
Información sobre el producto "Agitador magnético Guardian™ 2000, con placa superior cuadrada"
Agitador magnético analógico fiable para aplicaciones generales de agitación. Ideal para instituciones educativas y otros entornos de laboratorio.
- Mando giratorio de fácil manejo
- Con soporte de varilla integrado
- Placa superior fácil de limpiar
- Carcasa metálica duradera
- Con placa superior cuadrada de resina
| Altura: | 112 mm |
|---|---|
| Ancho: | 223 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 178 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 15 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 223 x 318 x 112 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la superficie de agitación: | Resina |
| Número de artículo del fabricante: | 30680276 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 2800 g |
| Potencia nominal: | 35 W |
| Profundidad: | 318 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 178 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | e-G21ST07R |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 200 ... 1.600 1/min |
| Velocidad máx.: | 1600 1/min |
| Velocidad mín.: | 200 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 178 x 178 mm |