Agitador magnético ESP
Contenido:
1
Número de producto:
4666701
Información sobre el producto "Agitador magnético ESP"
Agitador magnético muy plano con accionamiento por inducción sin desgaste para volúmenes de agitación de hasta 5 l. Sin mantenimiento, ya que el aparato no contiene partes mecánicas. Ideal para titulaciones, determinación de DBO, aplicaciones microbiológicas y bioquímicas.
- Muy buena resistencia química
- Arranque suave
- Placa de montaje pálida
- Bajo peso
| Altura: | 33 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 230 x 33 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material de la superficie de agitación: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | F206A0179 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 900 g |
| Potencia nominal: | 5 W |
| Profundidad: | 230 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ESP |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 1.100 1/min |
| Velocidad máx.: | 1100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |