Agitador magnético Cimarec i Micro, con Telemodul estándar
Contenido:
1
Número de producto:
4681280
Información sobre el producto "Agitador magnético Cimarec i Micro, con Telemodul estándar"
Agitador magnético con carcasa herméticamente cerrada para protegerlo del polvo y los microorganismos. El agitador magnético puede sumergirse en agua.
Ahorro de espacio Unidad de control Telemodul estándar con potencia de agitación para volúmenes pequeños y medianos de líquidos de baja viscosidad.
- Adecuado para su uso en condiciones de alta humedad y en baños de agua de hasta 95 °C
- La carcasa de acero inoxidable ofrece una excelente resistencia química
- Rosca en la base de la carcasa para fijarla a instrumentos analíticos o montarla en un soporte
- Clase de protección IP 68 (sólo agitador)
| Altura: | 15 mm |
|---|---|
| Ancho: | 48 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 800 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 48 x 48 x 15 mm |
| Fuente de alimentación: | 115 V |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 50088150 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Peso: | 200 g |
| Profundidad: | 48 mm |
| Tipo: | Cimarec i Micro |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 130 ... 1.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 1000 1/min |
| Velocidad mín.: | 130 1/min |
| Voltaje máx.: | 115 V |