Agitador magnético Cimarec i Maxi, sin unidad de control
Contenido:
1
Número de producto:
6273932
Información sobre el producto "Agitador magnético Cimarec i Maxi, sin unidad de control"
Los agitadores magnéticos con accionamiento por inducción y potentes imanes están diseñados para su uso en baños de agua de hasta 50 °C e incubadoras.
- Superficie de trabajo amplia, plana y fácil de limpiar
- Gran resistencia mecánica, física, térmica y química
- La carcasa herméticamente cerrada protege contra el polvo y los microorganismos
- Temperatura ambiente admisible en aire de -10 a 56 °C, en agua de 0 a 50 °C
- Grado de protección IP 68
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5000 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 180 x 35 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 50134758 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Peso: | 2300 g |
| Profundidad: | 180 mm |
| Tipo: | Cimarec i Maxi |
| UNSPSC: | 41103806 |