Agitador magnético AREX 5
Contenido:
1
Número de producto:
4688308
Información sobre el producto "Agitador magnético AREX 5"
Agitador magnético con calefacción y placa calefactora de aleación de aluminio con revestimiento cerámico.
Opcionalmente, se puede conectar el controlador digital de temperatura VTF. Pedir por separado.
- Potente motor sin escobillas
- Robusta carcasa de aluminio fundido a presión
- Control analógico de la velocidad
- Placa calefactora resistente a productos químicos y arañazos
- Indicador de aviso de calor cuando la temperatura de la placa supera los 50 °C
- La tecnología SpeedServo™ mantiene la velocidad constante cuando cambia la viscosidad
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 270 x 85 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Material de la carcasa: | Aluminio fundido a presión |
| Material de la superficie de agitación: | Aluminio/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | F20500570 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1700 g |
| Potencia de calefacción: | 600 W |
| Potencia nominal: | 630 W |
| Profundidad: | 270 mm |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 310 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 310 °C |
| Tipo: | AREX 5 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø área de trabajo: | 135 mm |