Agitador magnético AMI, iluminado
Contenido:
1
Número de producto:
4666684
Información sobre el producto "Agitador magnético AMI, iluminado"
Agitador magnético con posición de agitación iluminada para volúmenes de agitación de hasta 5 l. Con carcasa metálica recubierta de epoxi para la protección contra derrames de líquidos.
- Arranque suave
- Posición de agitación iluminada
- Control electrónico de la velocidad hasta 1100 min-1
- Altura baja
| Altura: | 55 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 150 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 270 x 55 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la carcasa: | Metal/Epoxi |
| Material de la superficie de agitación: | Metal/Epoxi |
| Número de artículo del fabricante: | F204A0167 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1200 g |
| Potencia nominal: | 4 W |
| Profundidad: | 270 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 270 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | AMI |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 1.100 1/min |
| Velocidad máx.: | 1100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 150 x 270 mm |