Agitador de volteo RS-RD 10
Contenido:
1
Número de producto:
6324170
Información sobre el producto "Agitador de volteo RS-RD 10"
Agitador de laboratorio robusto para una mezcla suave y eficaz de las muestras.
Material de suministro: Agitador de volteo, accesorio de bandeja
- Pantalla LCD iluminada
- Visualización simultánea de velocidad y tiempo
- Con función de temporizador
- Interfaz RS232
- Soporte seguro gracias a los pies antideslizantes variables
Material de suministro: Agitador de volteo, accesorio de bandeja
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Ancho: | 420 mm |
| Ancho mesa móvil: | 320 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 420 x 370 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 320 x 320 mm |
| Número de artículo del fabricante: | RSRD10 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 9 kg |
| Profundidad: | 370 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 320 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RS-RD 10 |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 10 ... 70 1/min |
| Velocidad máx.: | 70 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 9 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 9 ° |