Agitador de vaivén Promax 1020
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9839853
Información sobre el producto "Agitador de vaivén Promax 1020"
Los agitadores de plataforma Promax son adecuados para la incubadora modular 1000 y se recomiendan para aplicaciones que requieren temperaturas variables.
Modelo compacto para un rendimiento medio de muestras con un movimiento ideal para embudos de separación. Temporizador de 0 a 999 min.
- Ajuste y regulación continua de la velocidad variable en el botón de control analógico, ideal para la separación
- Amplia gama de accesorios y aditamentos opcionales para una gran variedad de aplicaciones.
- Un sensor de sobretemperatura desconecta de forma preventiva la unidad en una situación de calentamiento peligrosa, lo que resulta especialmente valioso para el usuario en caso de funcionamiento continuo
- El sistema de accionamiento aislado evita que se caliente el motor y, por consiguiente, que se produzcan daños térmicos en la muestra
- Diseñado con un centro de gravedad bajo que impide el deslizamiento a alta velocidad, incluso en una superficie húmeda
- Un temporizador de proceso analógico permite la operación sin supervisión. Una vez transcurrido el tiempo programado, sonará una alarma acústica y se detendrá la operación
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 320 mm |
| Ancho mesa móvil: | 290 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Carrera de la agitación: | 32 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 375 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Mesa móvil (An x L): | 290 x 258 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 543-22332-00 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 375 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 258 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 31 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 31 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Promax 1020 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 30 ... 250 1/min |
| Velocidad máx.: | 250 1/min |
| Velocidad mín.: | 30 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |