Agitador de tubos de ensayo, lab dancer
Contenido:
1
Número de producto:
4008065
Información sobre el producto "Agitador de tubos de ensayo, lab dancer"
Agitador vórtex de tubos de ensayo económico y compacto. Diseñado para mezclar pequeñas muestras de ensayo mediante la función táctil.
- Pequeño, compacto y fiable
- Para recipientes pequeños de hasta 30 mm de diámetro, por ejemplo, tubos de ensayo, tubos de centrífuga, tubos Eppendorf
- Velocidad fija (2800rpm)
- Mezcla excelente
- La parte superior de la carcasa y los accesorios de los tubos de ensayo son de plástico químicamente inerte. La parte inferior es de fundición inyectada de cinc con revestimiento.
- Incluye adaptador de red ligero de 12 V
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Carga máx.: | 0.05 kg |
| Carrera de la agitación: | 4.5 mm |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 100 x 70 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003365002 |
| Peso: | 550 g |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | lab dancer |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 2.800 1/min |
| Velocidad máx.: | 2800 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø: | 100 mm |