Agitador de tubos de ensayo LLG-uniTEXER 1 pro
Contenido:
1
Número de producto:
6263509
Información sobre el producto "Agitador de tubos de ensayo LLG-uniTEXER 1 pro"
Agitador de tubos de ensayo compacto con una excelente relación calidad-precio y un nuevo diseño mejorado.
Ideal para mezclar pequeños volúmenes de muestra en recipientes de hasta 30 mm de diámetro.
Material de suministro: Agitador de tubos de ensayo, fuente de alimentación universal incl. adaptador para EU, UK, US, AUS
Ideal para mezclar pequeños volúmenes de muestra en recipientes de hasta 30 mm de diámetro.
- Función táctil para un manejo rápido
- Control de velocidad ajustable para obtener excelentes resultados de mezcla
- Las ventosas garantizan una sujeción segura durante el vórtex
- Ocupa muy poco espacio
Material de suministro: Agitador de tubos de ensayo, fuente de alimentación universal incl. adaptador para EU, UK, US, AUS
| Altura: | 103 mm |
|---|---|
| Carrera de la agitación: | 4.5 mm |
| Con funcionamiento continuo: | No |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 120 x 103 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263509 |
| Peso: | 750 g |
| Potencia nominal: | 9 W |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 45 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 45 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniTEXER 1 pro |
| Tipo de enchufe: | Universal |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 0 ... 4.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 4200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø: | 120 mm |