Agitador de plataforma orbital Belly Dancer®
Contenido:
1
Número de producto:
4664345
Información sobre el producto "Agitador de plataforma orbital Belly Dancer®"
El movimiento ondulante y tridimensional de este agitador de laboratorio ha sido diseñado para proporcionar un movimiento óptimo para el cultivo de tejidos, los geles de tinción y retención, la inmunoprecipitación y blotting Northern, Southern o Western. El sencillo sistema de agitación de líquidos, consistente en una plataforma en órbita, que está anclada de forma flexible en cuatro esquinas, de modo que el movimiento de la plataforma, con una inclinación adecuadamente ajustada, es una combinación eficaz de agitador orbital y basculante.
BDRLS0004: Con plataforma adicional de segundo nivel (aprox. 300 x 300 mm), patas espaciadoras de aluminio (aprox. 114 mm) y una alfombrilla antideslizante extraíble.
BDRLS0005: Con plataforma de extensión (aprox. 450 x 450 mm) y alfombrilla antideslizante extraíble.
BDRLS0006: Con alfombrilla antideslizante para tubos.
BDRAA220S: Con alfombrilla de silicona blanca.
- Ideal para el procesamiento de gel o manchas
- Apto para cámaras frigoríficas e incubadoras
- Fabricado con materiales resistentes a los productos químicos, como el acero inoxidable y el aluminio anodizado
- Diseño sólido, robusto y duradero
- Bajo nivel de ruido
- Órbita de agitación: 25,4 mm
BDRLS0004: Con plataforma adicional de segundo nivel (aprox. 300 x 300 mm), patas espaciadoras de aluminio (aprox. 114 mm) y una alfombrilla antideslizante extraíble.
BDRLS0005: Con plataforma de extensión (aprox. 450 x 450 mm) y alfombrilla antideslizante extraíble.
BDRLS0006: Con alfombrilla antideslizante para tubos.
BDRAA220S: Con alfombrilla de silicona blanca.
| Altura: | 229 mm |
|---|---|
| Ancho: | 381 mm |
| Ancho mesa móvil: | 305 mm |
| Carga máx.: | 9.1 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 381 x 381 x 229 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Mesa móvil (An x L): | 305 x 305 mm |
| Número de artículo del fabricante: | BDRLS0005 |
| Peso: | 9.1 kg |
| Potencia nominal: | 70 W |
| Profundidad: | 381 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 305 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 97 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Tipo: | BDRLS0005 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 8 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 8 ° |