Agitador de plataforma orbital Belly Button®
Contenido:
1
Número de producto:
4664342
Información sobre el producto "Agitador de plataforma orbital Belly Button®"
Este agitador está diseñado teniendo en cuenta el espacio disponible. Los controles de velocidad y ángulo de inclinación de la plataforma, fácilmente ajustables, proporcionan una amplia gama de condiciones de agitación, desde extremadamente suaves a vigorosas. El agitador Belly Button® es un sistema de agitación de líquidos excepcionalmente sencillo que consiste en una plataforma orbital flexiblemente anclada en cuatro esquinas, de modo que el movimiento de la plataforma, cuando se ajusta mediante el collar de control de inclinación de la plataforma, es una combinación extremadamente eficaz de plataforma oscilante y agitador orbital.
BBUAAUV1S: Con cable de alimentación redondo de 220 V, alfombrilla de silicona blanca y manual de instrucciones.
BBULS0001: Con alfombra de tubo y cable de alimentación europeo redondo de 220 V.
- Versión compacta con poco espacio requerido
- Ideal para aplicaciones de cultivos de células y tejidos, procesamiento de gel o manchas
- Adecuado para la cámara frigorífica y la incubadora
- Hecho de materiales químicamente resistentes como el acero inoxidable y el aluminio anodizado
- Diseño sólido, robusto y duradero
BBUAAUV1S: Con cable de alimentación redondo de 220 V, alfombrilla de silicona blanca y manual de instrucciones.
BBULS0001: Con alfombra de tubo y cable de alimentación europeo redondo de 220 V.
| Altura: | 133 mm |
|---|---|
| Ancho: | 203 mm |
| Ancho mesa móvil: | 178 mm |
| Carga máx.: | 2.2 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 203 x 203 x 133 mm |
| Mesa móvil (An x L): | 178 x 178 mm |
| Número de artículo del fabricante: | BBUAAUV1S |
| Peso: | 3.2 kg |
| Potencia nominal: | 11 W |
| Profundidad: | 203 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 178 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 97 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Tipo: | BBUAAUV1S |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Ángulo de inclinación: | 8 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 8 ° |