Agitador de microtitraciónLLG-uniPLATESHAKER 1
Contenido:
1
Número de producto:
6263488
Información sobre el producto "Agitador de microtitraciónLLG-uniPLATESHAKER 1"
- El LLG-uniPLATESHAKER 1 ha sido diseñado para acomodar y mezclar una sola microplaca. Debido a su pequeña huella puede ser usada en áreas de trabajo con espacio limitado como las campanas de gases y las cabinas de bio-seguridad. También se puede utilizar dentro de una cámara frigorífica.
- Pantalla digital con ajustes de velocidad y tiempo
- Velocidad variable de 300 a 1800 min-1
- Motor de corriente continua sin escobillas y sin mantenimiento
- Diámetro orbital de 2 mm para una mezcla completa
- Ajuste del temporizador de 1 a 99 minutos y modo continuo
- Ajuste universal; viene con abrazaderas intercambiables para diferentes tamaños de microplacas
- Viene con un accesorio de espuma para 20 microtubos de 1,5/2 ml
Material de suministro: agitador, adaptador de red, 2 accesorios (accesorio de espuma y accesorio para placas de microtitración), 6 abrazaderas
| Altura: | 86 mm |
|---|---|
| Ancho: | 127 mm |
| Carga máx.: | 1 kg |
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 127 x 85 x 86 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Número de artículo del fabricante: | 6263488 |
| Número de placas: | 1 |
| Peso: | 1.4 kg |
| Potencia nominal: | 9 W |
| Profundidad: | 85 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 115 V |
| Tipo: | LLG-uniPLATESHAKER 1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocidad: | 300 ... 1.800 1/min |
| Velocidad máx.: | 1800 1/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |