Agitador de microplacas SH-200D-M-L
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4686371
Información sobre el producto "Agitador de microplacas SH-200D-M-L"
El agitador combina una alta velocidad con una órbita cerrada para producir una vigorosa acción de agitación. Ideal para tareas de mezcla en placas de microtitulación y tubos de microcentrífuga.
- Pantalla LED
- Temporizador digital incorporado
- Alarma sonora una vez transcurrido el tiempo programado
- Puede utilizarse en incubadoras de hasta 40 °C y 80 % rh
- Incluye alfombrilla antideslizante
- Con revestimiento BioCote®: protección antimicrobiana especial a base de plata
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Carrera de la agitación: | 1.5 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | 51901-08 |
| Número de placas: | 8 |
| Peso: | 10 kg |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | SH-200D-M-L |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocidad: | 250 ... 1.250 1/min |
| Velocidad máx.: | 1250 1/min |
| Velocidad mín.: | 250 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |