Agitador de microplacas Endeavor™ 5000
Contenido:
1
Número de producto:
4693841
Información sobre el producto "Agitador de microplacas Endeavor™ 5000"
Agitador robusto con control por microprocesador para una mezcla potente de hasta 4 placas de microtitulación en el laboratorio. El agitador de microplacas está equipado con un menú para configurar, almacenar y recuperar programas de varios pasos.
- Pantalla LCD brillante y retroiluminada para la velocidad y el tiempo
- Interfaz RS232 para registro y control de datos
- Alarma visual y acústica
- Con temporizador
- Detección integrada de sobrecarga y desequilibrio
- Motor de corriente continua sin escobillas y sin mantenimiento
- Adecuado para su uso en cámaras frigoríficas e incubadoras
- Ocupa poco espacio en la mesa del laboratorio
| Altura: | 119 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 1.25 A |
| Ancho: | 262 mm |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 262 x 420 x 119 mm |
| Fuente de alimentación: | 24 V·DC, 1,25 A |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 30770917 |
| Número de placas: | 4 |
| Peso: | 7.5 kg |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo: | E51LDMP03 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Velocidad: | 100 ... 1.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 1200 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 24 V·DC |