Agitador de matraces WA-200
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9950372
Información sobre el producto "Agitador de matraces WA-200"
Crea una acción de agitación recíproca vigorosa. Con pinzas para 8 matraces de hasta 500 ml de capacidad. Con control continuo de velocidad variable de 80 a 800 oscilaciones/min. y temporizador de 10 a 60 minutos con ajustes de apagado y marcha continua. El control electrónico de retroalimentación asegura una velocidad constante independientemente de la carga.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
Material de suministro: Agitador de matraces con 2 brazos, 8 pinzas y llave allen.
Pedir el kit de extensión de agitación para 12 botellas o frascos por separado.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
Material de suministro: Agitador de matraces con 2 brazos, 8 pinzas y llave allen.
Pedir el kit de extensión de agitación para 12 botellas o frascos por separado.
| Altura: | 240 mm |
|---|---|
| Ancho: | 780 mm |
| Carga máx.: | 3 kg |
| Carrera de la agitación: | 1.5 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 780 x 270 x 240 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | 51900-02 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 8.3 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 270 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | WA-200 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 80 ... 800 1/min |
| Velocidad máx.: | 800 1/min |
| Velocidad mín.: | 80 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |