Agitador de inducción magnética
Contenido:
1
Número de producto:
4666430
Información sobre el producto "Agitador de inducción magnética"
- La pantalla digital de fácil lectura controla con precisión la hora y la velocidad, lo que permite condiciones reproducibles
- Temporizador de 30 s a 60 min o continuo en modo agitador o programable en modo oscilante con 50% de trabajo hasta 99 ciclos
- El tiempo y la velocidad se pueden ajustar cómodamente mientras la unidad está en funcionamiento
- Opción de rotación inversa para obtener mejores resultados de mezcla
- La velocidad se mantiene constante, incluso cuando la carga cambia
- Aceleración y frenado rápidos en menos de 10 segundos
Material de suministro: Agitador de inducción magnética con 2 barras agitadoras cilíndricas (12 x 35 mm) y adaptador de corriente
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 3 l |
| Color de la carcasa: | gris/violeta |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 245 x 75 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 5 años |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Material de la superficie de agitación: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | HS120584 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1130 g |
| Profundidad: | 245 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 90 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 2 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 2 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 10 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø área de trabajo: | 160 mm |