Agitador de hélices, 3 palas, PTFE, angular
Contenido:
1
Número de producto:
9197140
Información sobre el producto "Agitador de hélices, 3 palas, PTFE, angular"
Los ejes agitadores consisten en un eje de acero inoxidable con camisa de PTFE y una paleta agitadora de PTFE sólido. El núcleo de acero inoxidable asegura la estabilidad del eje del agitador y permite la fijación segura del mandril agitador. Gracias a la gruesa capa de PTFE y a la paleta de PTFE sólido, el medio sólo entrará en contacto con el PTFE. La alta resistencia química lo hace casi universalmente adecuado. El PTFE es extremadamente antiadherente, por lo que los residuos son repelidos por el eje y la paleta. Los ejes agitadores tienen un tamaño similar a las varillas agitadoras de vidrio (KPG) y por lo tanto son fácilmente intercambiables. Temperatura de funcionamiento: -200 °C a 250 °C.
Las palas están inclinadas 45º. Recomendado para operaciones de media y alta velocidad.
| Caudal: | axial |
|---|---|
| Forma de las palas agitadoras: | angular |
| Longitud: | 450 mm |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | C 378-18 |
| Tipo de agitador: | Agitador de hélice |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ángulo de inclinación de las palas agitadoras: | 45 ° |
| Ø cabezal agitador: | 75 mm |
| Ø eje agitador: | 10 mm |