Agitador de hélice LLG-uniSTIRRER OH2 pro, juego
Contenido:
1
Número de producto:
6263427
Información sobre el producto "Agitador de hélice LLG-uniSTIRRER OH2 pro, juego"
Agitador de laboratorio universal y económico para tareas de agitación sencillas de hasta 20 litros (H2O). Un circuito electrónico de seguridad garantiza la desconexión del aparato en caso de avería o sobrecarga. El control por microprocesador sincroniza continuamente la velocidad ajustada y la real. Esto significa que la velocidad se mantiene constante aunque cambie la viscosidad del medio.
Material de suministro: Agitador de hélice, soporte, alfombrilla antideslizante, agitador de hélice de 4 palas
- Motor sin escobillas y sin mantenimiento
- Carcasa robusta
- Indicación digital de la velocidad y el par
- Velocidad regulable sin escalonamientos
- Protección contra sobrecarga
- Alfombrilla antideslizante
- El portabrocas de cierre rápido permite cambiar el eje del agitador fácilmente y sin herramientas
- La cubierta de silicona protege el portabrocas y el motor de vapores erosivos y salpicaduras
- Interfaz RS232
Material de suministro: Agitador de hélice, soporte, alfombrilla antideslizante, agitador de hélice de 4 palas
| Altura: | 220 mm |
|---|---|
| Ancho: | 83 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 83 x 186 x 220 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 6263427 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 40 Ncm |
| Peso: | 2.8 kg |
| Potencia nominal: | 70 W |
| Precisión de la velocidad: | ±3 1/min |
| Precisión de la velocidad: | 3 1/min |
| Profundidad: | 186 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniSTIRRER OH2 pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 50 ... 2.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 2200 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Viscosidad máx.: | 10000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |