Agitador de disrupción celular Bead GenieTM
Contenido:
1
Número de producto:
4686649
Información sobre el producto "Agitador de disrupción celular Bead GenieTM"
Ideal para aplicaciones de extracción, lisis u homogeneización que utilicen microesferas metálicas o de vidrio.
Proporciona precisión, reproducibilidad y repetibilidad con un control total de la velocidad y el tiempo
El temporizador variable RUN/STOP proporciona una pulsación rápida para una mezcla a intervalos superior
Temporizador programable de 1 s a 99 min o funcionamiento continuo
La sólida fundición metálica garantiza un funcionamiento estable sin movimientos
Diseño compacto para su uso, por ejemplo, en armarios de seguridad
Material de suministro: Agitador de disrupción celular, soporte horizontal para 12 microtubos (1,5 o 2,0 ml), soportes verticales para 12 microtubos (1,5 o 2,0 ml), 6 tubos (15 ml) y 3 tubos (50 ml)
Pedir las perlas por separado.
Proporciona precisión, reproducibilidad y repetibilidad con un control total de la velocidad y el tiempo
El temporizador variable RUN/STOP proporciona una pulsación rápida para una mezcla a intervalos superior
Temporizador programable de 1 s a 99 min o funcionamiento continuo
La sólida fundición metálica garantiza un funcionamiento estable sin movimientos
Diseño compacto para su uso, por ejemplo, en armarios de seguridad
Material de suministro: Agitador de disrupción celular, soporte horizontal para 12 microtubos (1,5 o 2,0 ml), soportes verticales para 12 microtubos (1,5 o 2,0 ml), 6 tubos (15 ml) y 3 tubos (50 ml)
Pedir las perlas por separado.
| Altura: | 330 mm |
|---|---|
| Ancho: | 122 mm |
| Carrera de la agitación: | 19 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 122 x 165 x 330 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Número de artículo del fabricante: | 83041306 |
| Peso: | 6 kg |
| Profundidad: | 165 mm |
| Tipo: | SI-B102 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Vertical |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 2.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 2400 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |