Agitador con incubación y refrigeración apilable MaxQ 6000, orbital
Contenido:
1
Número de producto:
4011067
Información sobre el producto "Agitador con incubación y refrigeración apilable MaxQ 6000, orbital"
- Disponible en modelos incubados o refrigerados.
- Rango de velocidad: 15 a 300 rpm (apilado), 15 a 500 rpm (sin apilar)
- Pueden apilarse dos unidades en el suelo con el accesorio del kit de apilamiento.
- Dos estantes de altura ajustable proporcionan un almacenamiento adicional.
- La gran ventana de visión y la luz interna ofrecen visibilidad de las muestras.
- Vea la temperatura, la velocidad y el tiempo simultáneamente en tres pantallas individuales.
- La puerta puede ser articulada a la derecha o a la izquierda por el usuario para una conveniente colocación en el laboratorio.
- El accionamiento excéntrico triple maneja cargas pesadas, proporciona una agitación uniforme y un funcionamiento continuo de 24 horas, incluso a altas velocidades.
- Las alarmas visuales y auditivas alertan de las desviaciones de temperatura. El calor se apaga si la temperatura se desvía ±1°C del punto de ajuste.
- El agitador se apaga y las alarmas visuales/audibles señalan si la unidad funciona a ±10% de la velocidad establecida, evitando que el agitador se mueva.
- El sensor de carga desequilibrada detiene el movimiento de la plataforma cuando se detecta un exceso de vibración y las alarmas visuales/auditivas señalan hasta que se corrige la condición.
- La función de arranque suave elimina los arranques y paradas repentinos, las salpicaduras del contenido del recipiente o la humectación del cierre del matraz.
- Mantiene los parámetros durante el corte de energía y reinicia la unidad automáticamente después de que se restablece la energía.
- La característica de seguridad de sobretemperatura con termostato independiente proporciona un respaldo adicional al controlar el calor si el controlador principal de temperatura falla.
- El bloqueo de seguridad impide el movimiento de sacudida cuando la puerta está abierta.
- Garantía de 5 años y 10 años en el mecanismo de accionamiento.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 1029 mm |
| Ancho: | 699 mm |
| Ancho mesa móvil: | 457 mm |
| Carga máx.: | 15.9 kg |
| Carrera de la agitación: | 19 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 699 x 838 x 1.029 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 457 x 457 mm |
| Número de artículo del fabricante: | SHKE6000-1CE |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Profundidad: | 838 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 457 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | MaxQ 6000 |
| UNSPSC: | 41104405 |
| Velocidad: | 15 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |