Agitador combinado KL 2
Contenido:
1
Número de producto:
9838320
Información sobre el producto "Agitador combinado KL 2"
Mini agitador que puede ser cambiado entre movimientos orbitales y recíprocos. Incluye un sistema de sujeción del matraz con 3 rodillos de sujeción. Versátil, para su uso en diagnósticos médicos, hemotología, para el cultivo o análisis de células. Carga máxima 4 matraces Erlenmeyer de 500 ml o 2 de 1000 ml. Temporizador 0 a 120 min/continuo.
Material de suministro: Agitador y plataforma de accesorios con 3 rodillos de sujeción y alfombrilla antideslizante
Material de suministro: Agitador y plataforma de accesorios con 3 rodillos de sujeción y alfombrilla antideslizante
| Altura: | 195 mm |
|---|---|
| Ancho: | 355 mm |
| Ancho mesa móvil: | 300 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Carrera de la agitación: | 8 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 355 x 455 x 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 300 x 300 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6115 000 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 13.5 kg |
| Profundidad: | 455 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 300 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | KL 2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Orbital/recíproco |
| Velocidad: | 30 ... 420 1/min |
| Velocidad máx.: | 420 1/min |
| Velocidad mín.: | 30 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |