Agitador basculante, digital
Contenido:
1
Número de producto:
4683672
Información sobre el producto "Agitador basculante, digital"
El agitador basculante puede utilizarse para mezclar suavemente los tubos de ensayo y obtener una suspensión homogénea de las muestras. Adecuado para una gran variedad de aplicaciones de mezcla, como la tinción en gel, la hibridación o la inmunoprecipitación. Se pueden mezclar 16 tubos con un diámetro de 10 a 20 mm o 7 tubos con un diámetro de 22 a 30 mm.
Opcionalmente, se puede añadir otra plataforma para una estructura de 2 niveles. Pedir por separado.
- Motor paso a paso con control preciso de la velocidad
- Ángulo de inclinación y velocidad ajustables
- La plataforma con alfombrilla de goma con hoyuelos mantiene las muestras en su posición
Opcionalmente, se puede añadir otra plataforma para una estructura de 2 niveles. Pedir por separado.
| Altura: | 146 mm |
|---|---|
| Ancho: | 144 mm |
| Ancho mesa móvil: | 140 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 144 x 411 x 146 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 140 x 330 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 88882018 |
| Peso: | 3.4 kg |
| Precisión de la velocidad: | 1 1/min |
| Precisión de la velocidad: | ±1 1/min |
| Profundidad: | 411 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 330 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 2 ... 40 1/min |
| Velocidad máx.: | 40 1/min |
| Velocidad mín.: | 2 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 1 ... 24 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 1 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 24 ° |