Agitador basculante TL 10
Contenido:
1
Número de producto:
6083411
Información sobre el producto "Agitador basculante TL 10"
Agitador de laboratorio con ajuste continuo de la velocidad para tareas de mezcla suaves. Para una mezcla homogénea en frascos de cultivo y placas o matraces de Petri. Ideal para cultivos celulares y extracciones de ADN.
Ángulo de balanceo ajustable
Temporizador de 0 a 120 min o funcionamiento continuo
Material de suministro: Aparato básico, bandeja básica con alfombrilla de goma
Ángulo de balanceo ajustable
Temporizador de 0 a 120 min o funcionamiento continuo
Material de suministro: Aparato básico, bandeja básica con alfombrilla de goma
| Altura: | 205 mm |
|---|---|
| Ancho: | 355 mm |
| Ancho mesa móvil: | 340 mm |
| Carga máx.: | 10 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 355 x 450 x 205 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 340 x 340 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6117 000 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 18.5 kg |
| Profundidad: | 450 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 340 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | TL 10 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 1 ... 23 1/min |
| Velocidad máx.: | 23 1/min |
| Velocidad mín.: | 1 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 0 ... 9 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 0 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 9 ° |