Agitador basculante PMR-100
Contenido:
1
Número de producto:
9721015
Información sobre el producto "Agitador basculante PMR-100"
Agitador de plataforma de gran capacidad, ángulo y velocidad ajustables, que proporciona un balanceo suave o intenso de lado a lado para una mezcla óptima de las muestras. Para uso en cámaras frigoríficas o incubadoras con un rango de temperatura ambiente de funcionamiento de +4°C a +40°C. Funcionamiento continuo o temporizado, con desconexión automática. Temporizador integrado: de 1 min a 99 h 59 min.
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Ancho: | 400 mm |
| Ancho mesa móvil: | 460 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 400 x 480 x 250 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Mesa móvil (An x L): | 460 x 360 mm |
| Número de artículo del fabricante: | PMR-100 |
| Peso: | 13 kg |
| Potencia nominal: | 13 W |
| Profundidad: | 480 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 360 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | PMR-100 |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 1 ... 99 1/min |
| Velocidad máx.: | 99 1/min |
| Velocidad mín.: | 1 1/min |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |
| Ángulo de inclinación: | 0 ... 10 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 0 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 10 ° |