Agitador balancín Rocker 2D básico
Contenido:
1
Número de producto:
9729984
Información sobre el producto "Agitador balancín Rocker 2D básico"
Agitador oscilante de velocidad regulable para tareas de mezcla homogénea. Para una mezcla homogénea en matraces, frascos de cultivo, placas de Petri y tubos. Incluso con fluctuaciones de carga y tensión, la velocidad de agitación permanece constante.
- Diferentes accesorios permiten una gran variedad de aplicaciones
- Utilizable entre 4 y 50 °C en incubadoras
- Alfombrilla de goma antideslizante incluida
- Fácil manejo mediante teclado de membrana
- Apto para funcionamiento continuo
- Un ángulo de inclinación fijo garantiza resultados de ensayo reproducibles
| Altura: | 150 mm |
|---|---|
| Ancho: | 280 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 280 x 330 x 150 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004002000 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2.2 kg |
| Profundidad: | 330 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Rocker 2D basic |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 5 ... 80 1/min |
| Velocidad máx.: | 80 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 8 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 8 ° |