Agitador alternativo SH-200D-R-L
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4686368
Información sobre el producto "Agitador alternativo SH-200D-R-L"
El agitador con mecanismo de agitación potente y silencioso se ha diseñado para un uso continuo sin problemas. El sistema de soporte de cuatro barras de sujeción horizontales con amortiguación de goma puede ajustarse fácilmente tanto en vertical como en horizontal. Ideal para sujetar una gran variedad de tamaños y tipos de recipientes, incluidos matraces, botellas y vasos de precipitados.
- Pantalla LED
- Selección de velocidad con arranque suave
- Temporizador digital incorporado (de 1 a 999 min.)
- Alarma acústica una vez transcurrido el tiempo programado
- Puede utilizarse en cámaras ambientales e incubadoras de CO2 hasta 40 °C y 80 % rh
- Con recubrimiento BioCote®: protección antimicrobiana especial a base de plata
| Altura: | 270 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Ancho mesa móvil: | 335 mm |
| Carga máx.: | 10 kg |
| Carrera de la agitación: | 20 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 270 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 335 x 335 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 51901-02 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 11 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 420 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 335 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | SH-200D-R-L |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 25 ... 250 1/min |
| Velocidad máx.: | 250 1/min |
| Velocidad mín.: | 25 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |