Agitador Vortex para microplacas VXMPAL, analógico
Contenido:
1
Número de producto:
4659505
Información sobre el producto "Agitador Vortex para microplacas VXMPAL, analógico"
El mezclador vórtex es ideal para mezclar microplacas en toda la gama de velocidades. Los mezcladores vórtex de uso intensivo presentan un diseño resistente y un motor eficiente que permiten un funcionamiento continuo. Los mezcladores vórtex para microplacas son adecuados para 2 microplacas estándar.
Material de suministro: Agitador Vortex incl. cabeza de copa y 1 único soporte para microplacas
- Rango de velocidad en modo encendido: 300 a 2500 rpm
- Velocidad en modo táctil: 300 a 3500 rpm
- Interruptor basculante Touch/On
Material de suministro: Agitador Vortex incl. cabeza de copa y 1 único soporte para microplacas
| Altura: | 114 mm |
|---|---|
| Ancho: | 137 mm |
| Carrera de la agitación: | 3.5 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 137 x 266 x 114 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 30392155 |
| Peso: | 5.4 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad: | 266 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | VXMPAL |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 300 ... 3.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 3500 1/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |