Agitador Vortex VXHDAL, analógico
Contenido:
1
Número de producto:
4659503
Información sobre el producto "Agitador Vortex VXHDAL, analógico"
Los agitadores vortex de alta resistencia cuentan con un diseño resistente y un motor eficiente que permite una operación continua, y la capacidad de manejar componentes accesorios en todo el rango de velocidades. Ofrecen un control exacto de la velocidad cuando las aplicaciones exigen resultados repetibles.
Material de suministro: Agitador Vortex incl. cabeza de copa, soporte universal con tapa e inserto de espuma para 38 microtubos de 1,5 a 2,0 ml
- Velocidad Modo On: 300 a 2500 rpm
- Velocidad Modo Touch: 300 a 3500 rpm
- Interruptor basculante Touch/On
Material de suministro: Agitador Vortex incl. cabeza de copa, soporte universal con tapa e inserto de espuma para 38 microtubos de 1,5 a 2,0 ml
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 168 mm |
| Carga máx.: | 1.1 kg |
| Carrera de la agitación: | 4.9 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 168 x 241 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 30392141 |
| Peso: | 6.8 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad: | 241 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | VXHDAL |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 300 ... 3.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 3500 1/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |