Agitador SH-200D-G-L
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4686369
Información sobre el producto "Agitador SH-200D-G-L"
El agitador produce una rotación suave, ideal para mezclas con poca espuma, extracciones de ADN, procedimientos de tinción y decoloración, etc.
Opcionalmente es posible un sistema de niveles adicional para montar más plataformas, que puede triplicar la capacidad del agitador.
- Diseño compacto
- Pantalla LED
- Velocidad y ángulo de inclinación ajustables individualmente
- Temporizador digital incorporado
- Alarma sonora una vez transcurrido el tiempo establecido
- Puede utilizarse en incubadoras de hasta 40 °C y 80 % rh
- Temporizador: 1 hasta 999 min
- Incluye alfombrilla antideslizante
- Con revestimiento BioCote®: protección antimicrobiana especial a base de plata
Opcionalmente es posible un sistema de niveles adicional para montar más plataformas, que puede triplicar la capacidad del agitador.
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Ancho mesa móvil: | 355 mm |
| Carga máx.: | 10 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 170 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Mesa móvil (An x L): | 355 x 355 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 51901-04 |
| Peso: | 10 kg |
| Profundidad: | 420 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 355 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | SH-200D-G-L |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 5 ... 70 1/min |
| Velocidad máx.: | 70 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 3 ... 12 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 3 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 12 ° |