Acoplamientos de agitador Globe, POM
Contenido:
1
Número de producto:
7632676
Información sobre el producto "Acoplamientos de agitador Globe, POM"
Hechos de POM, un material plástico con una buena resistencia mecánica, transmisión potente de hasta 300 Ncm, adecuados para una velocidad de hasta 1.200 rondas por minuto, desalineación máxima de los ejes 10 mm. Ideales para equilibrar la desalineación de los ejes entre el agitador y el eje del agitador, adecuados para ejes agitadores de vidrio, metal o PTFE.
- Fuerzas centrífugas muy bajas debido al bajo peso
- Adecuados para la rotación a la izquierda y a la derecha
- Sin resonancia
- Montaje sencillo mediante uniones de tornillos con anillos de sujeción
- El pivote (longitud 90 mm) puede ser acortado por el usuario
| Axis / angle offset: | 10 mm |
|---|---|
| Chuck adapter: | 10 mm |
| Longitud: | 190 mm |
| Material: | POM |
| Número de artículo del fabricante: | C 398-12 |
| Opening for stirrer shaft: | 0 mm |
| Temperatura: | -20 ... 110 °C |
| Temperatura máx.: | 110 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41-10-38-00 |