Acoplamientos agitadores magnéticos con junta esmerilada
Contenido:
1
Número de producto:
9779202
Información sobre el producto "Acoplamientos agitadores magnéticos con junta esmerilada"
Cabezal agitador con acoplamiento magnético permanente para aplicaciones de mezcla en vacío. No requiere eje pasante ni juntas de estanqueidad, ya que el par se proporciona sin contacto por la fuerza magnética.
Velocidad: 2500 rpm
Material: 1.4435 (AISI 316L)
Junta: FKM
Rodamiento: Rodamiento de bolas de acero inoxidable
Eje motriz suministrado con manguito cuadrado exterior de 6 mm.
Velocidad: 2500 rpm
Material: 1.4435 (AISI 316L)
Junta: FKM
Rodamiento: Rodamiento de bolas de acero inoxidable
Eje motriz suministrado con manguito cuadrado exterior de 6 mm.
| Capacidad máx. de agitación: | 1000 ml |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 40 26446 00158 2 |
| Para esmerilado: | NS29/32 |
| Par nominal: | 40 Ncm |
| Temperatura: | 240 °C |
| Temperatura máx.: | 240 °C |
| Tipo: | BUK K40 S1 |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Velocidad máx.: | 2500 1/min |
| Viscosidad máx.: | 1500 mPa·s |